решить уравнение: 9 х - 3 х+1 = 54

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:20
    0
    6 х+1=54

    6 х=54-1

    6 х=53

    х=53/6

    х=8 целых 5/6
  2. 11 марта, 23:51
    0
    9 х - 3 х+1 = 54

    6x = 54 - 1

    6x = 53 / : 6

    x = 53/6 = 8 целых 5/6