Найти четырехзначное число которое делится на все числа от 1 до 10

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:40
    0
    Например число 5040 делится на все числа от 1 до 10
  2. 19 июля, 09:15
    0
    Признак делимости чисел на 2

    На 2 делятся все четные натуральные числа, например: 172, 94,67 838, 1670.

    Признак делимости чисел на 3

    На 3 делятся все натуральные числа, сумма цифр которых кратна 3.

    Например:

    39 (3 + 9 = 12; 12 : 3 = 4) ; 16 734 (1 + 6 + 7 + 3 + 4 = 21; 21:3 = 7).

    Признак делимости чисел на 4

    На 4 делятся все натуральные числа, две последние цифры которых составляют нули или число, кратное 4.

    Например:

    124 (24 : 4 = 6) ;

    103 456 (56 : 4 = 14).

    Признак делимости чисел на 5

    На 5 делятся все натуральные числа, оканчивающиеся на 5 или 0.

    Например: 125; 10 720.

    Признак делимости чисел на 6

    На 6 делятся те натуральные числа, которые делятся на 2 и на 3 одновременно (все четные числа, которые делятся на 3).

    Например: 126 (б - четное, 1 + 2 + 6 = 9, 9 : 3 = 3).

    Признак делимости чисел на 9

    На 9 делятся те натуральные числа, сумма цифр которых кратна 9.

    Например:

    1179 (1 + 1 + 7 + 9 = 18, 18 : 9 = 2).

    Признак делимости чисел на 10

    На 10 делятся все натуральные числа, оканчивающиеся на 0.

    Например: 30; 980; 1 200; 1 570.

    Ответ: Нет такого!