Решить уравнение 37-4x=72/x+1

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:22
    0
    37-4x=72/x+1

    оз=x не равно 0

    37x-4x в квадрате=72+x

    37x-4x в квадрате-72-x=0

    -4x в квадрате+36x-72=0

    x в квадрате-9x+18=0

    a=1 b=-9 c=18

    D=81-72=9

    x = (9-3) / 2=3

    x = (9+3) / 2=6
  2. 4 января, 11:40
    0
    домножим на х. 37 х-4 х*х-72-х=0 - 4 х^2+36x-72=0 x^x-9x-+8=0 x1=6 x2=3