решить систему уравнений x^2-y^2=24 2y-x=-7

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:27
    0
    2Y - X = - 7

    X = 2Y + 7

    X^2 = (2Y+7) ^2 = 4Y^2 + 28Y + 49

    ...

    X^2 - Y^2 = 24

    4Y^2 + 28Y + 49 - Y^2 = 24

    3Y^2 + 28Y + 25 = 0

    D = 784 - 12*25 = 784 - 300 = 484

    V D = 22

    Y1 = - 28 + 22 / 6 = - 6/6 = - 1

    Y2 = - 50/6 = - 25/3 = - 8 1/3

    ...

    X = 2y + 7

    X1 = - 2 + 7 = 5

    X2 = - 50/3 + 21/3 = - 29/3 = - 9 2/3