при каких значениях t уравнение 2 х^2+tх+18=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:42
    0
    Д = t^2-4*2*18=t^2-144. Если t = - 12 или 12, то Д = 0. x1=4; x2=-4. при t = - 12; x=4 или t=12; x=-4.