в урне 5 белых и 3 черных шара, найти вероятность того, что 3 наудачу вынутых шара окажутся белыми

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:31
    0
    всего-8. раз мы ищем вероятность белого шара, а их 5

    зн-т. 5/8=0,625.

    либо может быть еще вот так:

    всего-8, из них 5 белых, а 3 неудача тоже белый шар.

    5-3=2, и теперь 2/8=0.25.