При каких знеачениях x функция y = - 2x² + 5x + 3 принимает значение, равное - 4?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:46
    0
    y = - 2x^2 + 5x + 3

    -2x^2 + 5x + 3 = - 4

    -2x^2 + 5x + 7 = 0

    D=25-4*7 (-2) = 81

    x1 = (-5+9) / - 2 = - 2

    x2 = (-5-9) / - 2 = 7

    Ответ : - 2; 7