Найдите знаменатель геометрической прогрессии, если b3=12, b5=48

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:25
    0
    b1*q^2=12

    b1*q^4=b5

    48*q^2=12*q^4

    4q^2=q^4

    q^2=4

    q=2