Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=x^2 и y=2x-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:10
    0
    x^2=2x-x^2

    2x^2=2x

    x=0

    x=1

    S=|x^2-2/3x^3| (0; 1) = |1-2/3|=1/3