Вычислить производную ((2*x-9) / (3-4*x^2)) '

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:17
    0
    ((2*x-9) / (3-4*x^2)) ' = ((2x-9) ‛ * (3-4x^2) - (2x-9) * (3-4x^2)) / (3-4x^2) ^2 = (2 * (3-4x^2) - (-8x) * (2x-9)) / (3-4x^2) ^2 = (6-8x^2+16x^2-72x) / (3-4x^2) ^2

    ну тебе останется высчитать, или найти конечное решение. производную я нашла правильно)