n больше чем среднее арифметическое чисел 10 12 m в 1,5 раза. Выразите m через n

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:33
    0
    n=1.5 (10+12+m)

    n=15+18+1.5m

    n-15-18=1.5m

    m=2n/3-10-12.