Решите уравнение 3 (х-7) + 4=7 х-1

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:33
    0
    3 х-21+4=7 х-1

    3 х-7 х=21-4-1

    -4 х=16

    х=-4

    Ответ:-4
  2. 26 мая, 07:23
    0
    3 (x-7) + 4=7x-1

    3x-21+4=7x-1

    3x-7x=21-1-4

    -4x=16 / - 4

    x=-4

    Ответ: x=-4