Помогите решить: Турист, путешествуя на электричке и на теплоходе, преодолел расстояние в 230 км. Скорость электрички была 60 км/ч, а теплохода 25 км/ч. Сколько времени турист проехал на электричке, если на теплоходе он проплыл на 1 ч меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:09
    0
    на электричке он ехал 3 часа 3*60=180 а на теплоходе 2*25=50

    180+50=230 км