Бассейн наполняется через первую трубу за 3 часа, а через вторую трубу за 2 часа. Две трубы открыли открыли одновременно. Через сколько часов будет наполнен басейн

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:29
    0
    А - скорость наполнения бассейна первой трубой

    b - скорость наполнения бассейна второй трубой

    V - объем бассейна

    x - искомое время заполнения бассейна двумя трубами

    система из 2 х уравнений:

    а*3=V = > a=V/3

    b*2=V = > b=V/2

    (a+b) * x=V = > (V/3+V/2) * x=V

    (5V/6) * x=V

    5n/6=1

    n=1,2 часа
  2. 2 октября, 02:53
    0
    Будет наполнен за 1 час 1/3 минут