Записать в виде обыкновенной дроби число 0, (4)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:21
    +1
    Х = 0, (4)

    10 х = 4, (4)

    Вычтем из второго уравнения первое:

    9 х = 4

    х = 4/9

    Калькулятор в помощь.