найти значения x, при которых квадратная функция y=2x (в квадрате) - 5x+3 принимает значение, равное 10.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:26
    0
    2x^2-5x+3 = 10.

    2x^2-5x-7=0

    D=25+56=81

    x1 = (5-9) / 4=-1

    x2=7/2=3.5