корень из 3 * cos2x - sin2x=1 Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:37
    0
    V3*cos2x-sin2x=1 в квадрат

    3cos2x-sin2x=1

    3 (cos^2x-sin^2x) - 2sinxcosx=1

    3 (1-2sin^2x) - 2sinx*V1-sin^2x=1

    3-6sin^2x-2sinx*V1-sin^2x=1

    sinx=t

    3-6t^2-2t*V1-t^2=1

    -6t^2-2tV1-t^2 = - 2

    6t^2 + 2tV1-t^2 = 2

    3t^2+2 tV1-t^2 = 1

    3t^2-1=-2tV1-t^2

    9t^4 - 6t^2+1=4t^2 (1-t^2)

    5t^4-2t^2+1=0

    t^2=a

    5a^2-2a+1=0

    Там как ваще корень под 3 или все?

    а то так не имеет реения