ac+bc+2a+2b

разложите на множители

кто обьяснит как сделали тому лучший ответ)

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:41
    0
    способом группировки решаем.

    разбиваем как бы на пары.

    (ac+bc) + (2a+2b)

    затем из каждой скобки выносим общий множитель

    c (a+b) + 2 (a+b)

    и затем получаем разложенный многочлен)

    (c+2) * (a+b)
  2. 30 марта, 01:34
    0
    ас+вс+2 а+2 в = (ас+вс) + (2 а+2 в) = с (а+в) + 2 (а+в) = (а+в) (с+2)

    1. сгруппируем. нужно объединить слагаемые так, чтобы у них была общая часть

    (ас+вс) + (2 а+2 в)

    2. вынесем общую часть за скобку

    с (а+в) + 2 (а+в)

    3. в скобках получились одинаковые выражения. это записыветься в одних скобках, а то что остаеться - в других

    (а+в) (с+2)

    вот и всё, на множители разложено)