Решите неравенство

x (x-5) (x+6) > 0

Полное решение, а не промежуток.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:45
    0
    X1=0; x2=5; x3=-6

    Получаются три промежутка: (-бексонечность; - 6) U (-6; 0) U (0; 5) U (5; бесконечность).

    Проверяем каждый интервал.

    (-бексонечность; - 6)

    x=-10

    -10 (-10-5) (-10+6) = - 10 * (-15) * (-4) = - 600 этот промежуток не подходит

    (-6; 0)

    x=-1

    -1 (-1-5) (-1+6) = - 1 * (-6) * 5=30>0 = > этот промежуток подходит

    (0; 5)

    x=1

    1 (1-5) (1+6) = - 4*7=-28 этот промежуток не подходит

    (5; бесконечность).

    x=10

    10 (10-5) (10+6) = 10*5*16=800>0 = > этот промежуток подходит