Отношение двух чисел равно 1,4, а сумма равна 14 2/5. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:55
    0
    пусть эти числа х и у

    {x/y=1.4

    {x+y=14 2/5

    {x=1.4y

    {1.4y+y=72/5

    {7y+5y=72

    {12y=72

    {y=6

    {x=8.4