Представить в виде многочлена

а) - 5a³ (2a²-a-3) =

б) (3c-a) * (2c-5a) =

в) (3x+2y) ²=

С Решением!

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:16
    +4
    А) - 5a³ (2a²-a-3) = - 5a³*2a²-a * (-5a³) - 3 * (-5a³) = - 10 а^5+5 а^4+15 а³

    б) (3c-a) * (2c-5a) = 2c*3c-5a*3c-a * 2c-5a * (-a) = 6 с²-15 ас-2 ас+5 а² = 6 с²-17 ас+5 а²

    в) (3x+2y) ²=9 х ²+12 ху+4 у²