Решите уравнение: 5 * (2+3 Х) - (7 Х-10) = 4

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:28
    0
    5 * (2+3 Х) - (7 Х-10) = 4

    Решение:

    1. раскрываем скобки и получаем:

    10+15 х-7 х+10=4

    2. переносим с х в 1 часть, с числами в другую:

    15 х-7 х=-10-10+4

    8 х=-16

    х=-2
  2. 24 августа, 14:33
    0
    5 * (2+3 Х) - (7 Х-10) = 4

    сначала расскроем скобки

    10+15 х-7 х+10=4

    8 х=-16

    х=-2