Решить уравнение:

1. (х-8) (х+5) - (х-6) (х+6) = 8

2. (х+9) (х-2) - (х-5) (х+5) = 14

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:29
    0
    (х-8) (х+5) - (х-6) (х+6) = 8

    x²+5x-8x-40 - (x²-36) = 8

    x²-3x-40-x²+36=8

    -3x=12

    x=-4

    (х+9) (х-2) - (х-5) (х+5) = 14

    x²-2x+9x-18 - (x²-25) = 14

    x²+7x-18-x²+25=14

    7x=7

    x=1