составьте уравнение касательной к графику функции y=корень из 3x+6 в точке x=1

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:57
    0
    Угловой коэфф. касательной равен у¹ (х₀) = у¹ (1)

    у¹=3/2√ (3 х+6), у¹ (1) = 3 / (2√9) = 1/2=0,5

    у (1) = √ (3*1+6) = √9=3

    Уравнение касательной: у-3=0,5 (х-1)

    у=0,5 х+2,5