При каких значениях параметра р уравнение 4 х (во второй) + рх+9=0 имеет один корень?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:00
    0
    имеет один корень? D=0

    D==p^2-16*9

    p^2-16*9=0

    p^2=16*9

    p1=4*3=12

    p2=-12