разделить одночлен 0,36 а^8bc^4 на одночлен 6 a^2c

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:55
    0
    Выражение: 0.36*A^8*B*C^4/6*A^2*C

    Ответ: (3//50) * A^10*B*C^5

    Решаем по действиям:

    1. 0.36=36//100

    2. 36//100=9//25

    3. (9//25) / 6 = (3//50)

    4. A^8*A^2=A^10

    A^8*A^2=A^ (8+2)

    4.1. 8+2=10

    +8

    _2_

    10

    5. C^4*C=C^5

    C^4*C=C^ (4+1)

    5.1. 4+1=5

    +4

    _1_

    5

    Решаем по шагам:

    1. (36//100) * A^8*B*C^4/6*A^2*C

    1.1. 0.36=36//100

    2. (9//25) * A^8*B*C^4/6*A^2*C

    2.1. 36//100=9//25

    3. (3//50) * A^8*B*C^4*A^2*C

    3.1. (9//25) / 6 = (3//50)

    4. (3//50) * A^10*B*C^4*C

    4.1. A^8*A^2=A^10

    A^8*A^2=A^ (8+2)

    4.1.1. 8+2=10

    +8

    _2_

    10

    5. (3//50) * A^10*B*C^5

    5.1. C^4*C=C^5

    C^4*C=C^ (4+1)

    5.1.1. 4+1=5

    +4

    _1_

    5

    Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

    Окончательный ответ: 0.06*A^10*B*C^5

    По действиям:

    1. 3//50=0.06

    3.00|5_0_ _

    3_0_0_|0.06

    0

    По шагам:

    1. 0.06*A^10*B*C^5

    1.1. 3//50=0.06

    3.00|5_0_ _

    3_0_0_|0.06

    0