Заготовлено 300 т топлива. В январе зрасходовали 13,5% этого топлива, а в феврале 19,5 %. На сколько тонн топлива израсходовали в феврале больше, чем в январе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:57
    0
    300/100*13,5=40,5

    300/100*19,5=58,5

    58,5-40,5=18
  2. 19 ноября, 16:54
    0
    январь - 300 т*0,135=40,5 т

    февраль - 300 т*0,195=58,5 т, значит в феврале больше на 58,5 т-40,5 т=18 т

    2-й способ разница в 6% она будет равна 300 т*0,06=18 т