Предприятие предполагает продать продукции больше, чем в прошлом году. При этои, чтобы получить на 0.8% больше денег надо понизить цену на 4%. На сколько процентов больше продукции, чем в прошлом году планирует изготовить предприятие?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:35
    0
    Прибыль с = цена а * количество в: имеем 1,008 с = 0,96 а * хв, откуда в=1,008/0,96=1,05, то есть нужно повысить выпуск продукции на 5%