Здержки производства предприятия описывает функция Изд. = 4608/Q, а доход Дох. = 8⋅Q, где Q - объем произведенной и проданной продукции (кг).

Какое количество (кг) продукции должно произвести и продать предприятие, чтобы у него не появились убытки.

Q=? кг

Чему равны издержки производства при данном объеме произведенной продукции?

Издержки = ? денежных единиц

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:32
    0
    4608/q=8q

    8q^2=4608

    q^2=576

    q=24

    издержки = 4608/24=192