решите уравнение 9log3 x-x^2 log3 x=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:12
    0
    logx (9-x^2) = 0

    log3 x=0 9-x^2=0

    x=3^0 x^2=9

    x=1 x=+-3

    x=-3 посторонний корень, так как log определен только для x>o

    ответ1; 3

    основание логарифма 3 сами допишите, где надо!