1) Найдите корень уравнения а) 4 х-8=х+1 б) 1/6 х+1,5=х в) 1/х+2=0,9/5,4 2) одно из двух чисел больше другого на 4. Если первое число умножить на 2, а второе на 6, то получаться одинаковые результаты. Найдите данные числа. 3) Автомобиль ехал 3 часа по шоссе и 2 часа по проселочной дороге, где его скорость была на 15 км/ч меньше, чем на шоссе. Всего на 5 часов автомобиль проехал автомобиля на шоссе и на проселочной дороге. 4) найдите значение А, при котором уравнение а (х-1) = 1 имеет корень х=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:18
    0
    А) 4 х-8=х+1 Б) 1/6 х+1,5=х в) 1/х+2=0,9/5,4

    4 х-х=1+8 1/6 х-х=-1,5 1/х = (9/54) - 2

    3 х=9 (5/6) х=1,5 1/х = - (101/540

    х=3 х=1.8 х = - (54/101)

    №2

    пусть х второе число. тогда (х+4) первое число.

    6 х второе число, 2 (х+4) первое чило

    а така как они равны то 6 х=2 (х+4)

    6 х=2 х+8

    4 х=8

    х=2-задуманое число

    №4

    а = (-1)