Решите уравнение: 1) 10-3 (5 х-1.5) = 2,5-5 х

2) 2 (3 х-4) = 5 х-3 (х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:23
    0
    1) 10-3 (5 х-1.5) = 2,5-5 х

    10-15 х+4,5=2,5-5 х

    -15 х+5 х=2,5-4,5-10

    -10 х=-12

    х=12/10=1,2

    2) 2 (3 х-4) = 5 х-3 (х+1)

    6 х-8=5 х-3 х-3

    6 х-5 х+3 х=-3+8

    4 х=5

    х=5/4=1 целая 1/4