При каких значениях p уравнение х^2 - рх+р=0 имеет один корень?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:03
    0
    При каких значениях p уравнение х^2 - рх+р=0 имеет один корень?

    D=0

    D=p^2-4p

    p^2-4p=0

    p (p-4) = 0

    p1=0

    p2=4 сложно?
  2. 18 сентября, 12:54
    0
    При каких значениях p уравнение х^2 - рх+р=0 имеет один корень?

    D=0

    D=p^2-4p

    p^2-4p=0

    p (p-4) = 0

    p1=0 p2=4