вычислить площадь фигуры ограниченную линиями y=x^2-4, y=0, x=1, x=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:48
    0
    S = - интеграл от 0 до 1 (x^2-4) dx=-{x^3/3-4x по границам от 0 до 1} = - (1/3-4-0) = 3 2/3 кв. ед.