Найдите значение выражения:

а) 1,5 х-2 у при х=1/3, у=0,3

б) 0,5 х^3 при х=-2

в) 3 х^2-5 х+4 при х=-1

г) - 0,4 х^3+2,5 у при х=-5, у=-8

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:48
    0
    1) 1,5 = 15/10 * 1/3 = 15/30 = 0,5

    0, 5 - 2*0,3 = - 0,1

    2) 0,5 * (-2) ^3 = 0,5 * (-8) = - 4

    3) 3 * (-1) ^2 - 5 * (-1) + 4 = 3+5+4 = 12

    4) - 0,4 * (-5) ^3 = - 0,4 * (-125) = 50

    50 + 2,5 * (-8) = 50 - 20 = 30