За книгу заплатили 2 гривны и еще 1/3 от ее стоимости. Сколько стоит книга?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:09
    0
    пусть х - стоимость книги, тогда

    х=2+1/3 х

    х-х/3=2

    домножим на 3 и получим

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3