В обменном пункте 1 гривна стоит 3 рубля 70 копеек. Отдыхающие обменяли рубли на гривны и купили 3 кг помидоров по цене 4 гривны за 1 кг. Во сколько рублей обошлась им эта покупка? Ответ запиши без пробелов и единиц измерения, просто число. Например 23,5

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:54
    0
    1) 3*4=12 (грн) - за 4 кг

    2) 12*3,70=44,4 (руб) - за 4 кг помидор

    Ответ: 44,4 рубля заплатили за 4 кг помидор