Нужно подарить букет из нечетного количества цветов.

Тюльпаны стоят 30 руб за штуку. У вани есть 500 руб. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет маше на день рождения?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:59
    0
    30*х=500

    х=500:30

    х=16 2/3

    15*30=450 руб

    500-450=50 руб сдача

    ответ: 15 тюльпанов ваня подарит маше на день рождение
  2. 12 июня, 05:47
    0
    16 цветов может ваня купить