Найдите точку миниммума функции y=х*корень из х - 24 х + 14

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:06
    0
    y=х√ х - 24 х + 14

    у=х*х (в степени 1/2) - 24 х+14

    у=х (в степени 3/2) - 24 х+14

    у'=3/2 х (в степени 1/2) - 24

    3/2 х (в степени 1/2) - 24=0

    3/2 х (в степени 1/2) = 24

    х (в степени 1/2) = 24 / (3/2)

    х (в степени1/2) = 16

    √х=16

    х=256 точка минимума

    Если я правильно поняла задание!