3+2 (5-х) < или равно 3 (х+1)

решите неравенство

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:12
    0
    3+2 (5-х) < = 3 (х+1)

    3+10-2x<=3x+3

    -5x<=-10

    x>=2

    xe[2,+oo)