Решить систему уравнений методом подстановки: 5 х-3y=14 2x+y=10

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:12
    0
    y=10 - 2x

    5x - 3 (10 - 2x) = 14

    5x - 30 + 6x - 14 = 0

    11x=44

    x=4, тогда y=2