Решите уравнения:

1) 2sin²x-7cosx+2=0

2) cos²x+cosx sinx=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:44
    0
    1) 2-2cos^2 x - 7cos x + 2 = 0

    -2cos^2 - 7cos x + 4 = 0

    D=49+32=81

    cosx=1/2

    x=+-п/3 + 2 пn

    2) cosx * (cosx+sinx) = 0

    cosx=0

    x=п/2+пn

    cosx+sinx=0

    tgx=-1

    x=п/4+пn