найдите значение выражения (7-х) (7+х) + (х+3) ^2 при х=-3,5

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:21
    0
    49+7 х-7 х-х^2 + (х+3) ^2=49-х^2 + (х+3) ^2=49 - (-3.5) ^2 + (-3.5+3) ^2=49-12.25+0.25=37
  2. 5 мая, 13:57
    0
    (7-х) (7+х) + (х+3) ^2 = 49 - x^2+x^2+6x+9=6x+58

    подставляем вместо x (-3.5). Получается выражение 6 * (-3,5) + 58=37

    Ответ: 37