две прямые пересекаются в точке С. Вычислите координаты этой точки.

3x+y=5

4+2y=x

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:40
    0
    3 х+у=5

    х-2 у=4

    домножим второе уравнение на - 3

    3 х+у=5

    -3 х+6 у=-12

    способ сложения

    7 у=-7

    у=-1

    подставим в первое уравнение

    3 х-1=5

    3 х=6

    х=2

    Ответ: точка (2; -1)