2sin^2 (x) + 3cos^2 (x) - 2=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:40
    0
    Преобразовываем: 2 (1-cos^2x) + 3cos^2x-2=0

    2-2cos^2x+3cos^2x-2=0

    Cos^2x=0

    Cosx=0

    P/2+pn, n & z
  2. 25 апреля, 09:53
    0
    2sin^2 (x) + 3cos^2 (x) - 2=0

    2sin^2 (x) + 3cos^2 (x) - 2sin^2 (x) - 2cos^2 (x) = 0

    cos^2 (x) = 0

    cos (x) = 0

    Значит, х=90 градусов.