на школьном утреннике в игры в догонялки с Дедом Морозом участвуют 24 учащихся. сказочные герои: 3 медведя, 7 богатырей, Мальвина и бура тина остальные поровну зайчики и снежинки. Определить с какой вероятностью первый пойманные Дедом Морозом учащийся будет в костюме зайчика

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:06
    0
    25 %

    3+7+1+1 = 12

    12/2 = 6 (Зайчиков)

    6/24 = 1/4 (каждый 4-й)