в трех седьмых классах 91 ученик. В 7 "А" на 2 ученика меньше, чем в 7"Б", а в 7 "В" на 3 ученика больше, чем в 7"Б". Сколько учащихся в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:29
    0
    решим уровнением

    в 7 а - x учеников

    в 7 б - 2x учеников

    в 7 в - 5x учеников

    x+2x+5x=8x

    8x=91 ученик

    91:8=11,375 учеников в 7 а

    11,375*2=22,75 учеников в 7 б

    11,375*5=56,875 учеников в 7 в