корень 32 - корень 50 * корень 8

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:28
    0
    Не очень понятно: всю разность умножать на √8 или только √50.

    Пишу оба решения

    (√32 - √ 50) · √ 8 = (4√2 - 5√2) · √8 = - √2 ·√8 = - √16 = - 4

    √32 - √ 50 · √ 8 = √32 - √ (50 ·8) = 4√2 - √400 = 4√2 - 20
  2. 22 сентября, 12:49
    0
    √32 - √50 · √8 = √ (16 · 2) - √ (25 · 2) · √ (4 · 2) = 4√2 - 5√2 · 2√2 = 4√2 - 10 · 2 = 4√2 - 20

    Или

    √32 - √50 · √8 = √32 - √ (50 · 8) = √32 - √400 = √32 - 20 = 4√2 - 20