найдите критические точки функции y=sin2x+2cosx-2x

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:32
    0
    Находим первую производную

    y' = (sin2x + 2cosx - 2x) ' = 2cos2x - 2sinx - 2

    Приравниваем к нулю

    y' = 0 2 (cos2x - sinx - 1) = 0

    cos2x - sinx - 1 = 0

    cos^2x-sin^2x - sinx - cos^2x-sin^2x = 0

    -2sin^2x - sinx = 0

    sinx (2+sinx) = 0

    sinx=0

    x = пи*n

    критические точки в точках х = пи*n
  2. 23 июня, 09:44
    0
    y'=2cos2x-2sinx-2

    y'=0

    1-2sin^2x-sinx-1=0

    2sin^2x+sinx=0

    sinx (2sinx+1) = 0

    sinx=0 x=Пk

    sinx=-1/2

    x = (-1) ^ (k+1) П/6+2 Пk