5^ 4-5x*6 ^5x-4=1,44

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:37
    0
    5^ (4-5x) / 6^ (4 - 5x) = 1,44

    (5/6) ^ (4-5x) = 1,44

    (5/6) ^ (4-5x) = 36/25

    (6/5) ^ (5x-4) = (6/5) ²

    5x - 4 = 2

    5x = 6

    x = 6/5 = 1,2